বুধবার, ২১শে ফেব্রুয়ারি, ২০১৮ ইং, ৯ই ফাল্গুন, ১৪২৪ বঙ্গাব্দ, সন্ধ্যা ৭:০৪
শিরোনাম
  • ঘৃণাকে বিজয়ী হতে দেয়া যাবে না, ট্রাম্পকে ইঙ্গিত করে জর্জ ক্লুনি
  • আমার একটাই চিন্তা দেশের মানুষের ভাগ্যের পরিবর্তন করা: প্রধানমন্ত্রী
  • ‘কেন্দ্রীয় সরকারের আগ্রাসী নীতির কারণে কাশ্মীরকে হারাতে হবে’
  • সাড়ে চারমাস পর মুখোমুখি, খাদিজাকে উদ্দেশ্য করে যা বলল বদরুল
  • খালেদার ‘সাজা’ বিরোধী নেতাকর্মীদের মনোবল ভাঙ্গার কৌশল!
  • বিএনপির কর্মসূচি ‘যথাসময়ে’ জানানো হবে: রিজভী
  • দলের জন্য বোলিং করতেও রাজি মুশফিক
  • শিশু জিহাদের মৃত্যু: চার জনের ১০ বছর করে কারাদণ্ড
  • অবশেষে বাড়ি অবরুদ্ধ করে রাখা সেই দেয়াল ভেঙ্গে ফেলা হচ্ছে
  • সাক্ষ্য দিলেন খাদিজা, চাইলেন বদরুলের সর্বোচ্চ শাস্তি
  • বদরুলের বিরুদ্ধে সাক্ষ্য দিতে আদালতে খাদিজা
  • আজ বগুড়ায় যেসব প্রকল্প উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী
  • রোহিঙ্গা স্থানান্তরের সরকারি পরিকল্পনার সঙ্গে দ্বিমত মানবাধিকার কমিশনের
  • মহেশখালীতে ইয়াবা ব্যবসায়ীদের সঙ্গে পুলিশের ‘বন্দুকযুদ্ধ’
  • হোয়াইট হাউসে কাজ করার দীর্ঘ অভিজ্ঞতার কথা জানালেন এই বাংলাদেশি সাংবাদিক
Monday, December 5, 2016 8:42 am
A- A A+ Print

৭১ কাউন্সিলর প্রার্থী নিরক্ষর

43332_f2

নির্বাচিত হলে একটি সুন্দর, মডেল, আধুনিক, মাদকমুক্ত ওয়ার্ড গড়ে তোলার পাশাপাশি শিক্ষা বিস্তারে ভূমিকা রাখার প্রতিশ্রুতি দিয়ে ভোটযুদ্ধে মাঠে রয়েছেন নাসিকের কাউন্সিলর প্রার্থীরা। শুধু তাই নয় ডিজিটাল ওয়ার্ড গড়ে তুলতে যা যা করার সবই তারা করবেন। অথচ ৭১ জন কাউন্সিলর প্রার্থীর শিক্ষাগত কোনো যোগ্যতাই নেই। এছাড়া ৩৩ জন অষ্টম শ্রেণি পাস। চতুর্থ শ্রেণি থেকে দশম শ্রেণি পাশ ১৬ জন। এসএসসি ও এইচএসসি পাস ৪১ জন, স্নাতক ও স্নাতকোত্তর ২২ জন। তাদের হলফনামা পর্যালোচনা করে শিক্ষাগত যোগ্যতার এমন তথ্য পাওয়া গেছে। নাসিকের ২৭টি ওয়ার্ডে ১৯৪ জন কাউন্সিলরের মধ্যে কাউন্সিলর (সাধারণ) ১৫৬ ও সংরক্ষিত মহিলা ওয়ার্ডে ৩৮ জন প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন। আজ এই প্রার্থীদের মধ্যে প্রতীক বরাদ্দ করা হবে। এরপরই শুরু হবে তাদের আনুষ্ঠানিক নির্বাচনী প্রচারণা। ১নং ওয়ার্ডে ওমর ফারুক (৮ম শ্রেণি), আব্দুর রহিম, (অক্ষর জ্ঞান), মো. কামাল হোসেন খন্দকার, (৮ম শ্রেণি), মো. জাহিদুল ইসলাম, (৮ম শ্রেণি), মো. রওশন আলী, (স্বাক্ষর জ্ঞান), সিরাজুল ইসলাম (স্বাক্ষর জ্ঞান), হাজী মো. আনোয়ার ইসলাম (অক্ষর জ্ঞান), হাজী মো. ইউনুছ মিয়া (৫ম শ্রেণি)। ২নং ওয়ার্ডে ইকবাল হোসেন (এইচএসসি), মো. আ. হেকিম (স্ব-শিক্ষিত), মো. ইকবাল হোসেন (৮ম শ্রেণি), মো. ইসমাইল (স্ব-শিক্ষিত), মো. মাসুম রানা (এইচএসসি), মো. সোহরাব হোসেন (সাক্ষর জ্ঞানসম্পন্ন), মোসা. সেলিনা ইসলাম (এসএসসি), হাজী মো. আ. রহিম মিয়া (৮ম শ্রেণি), হাজী মো. সুমন কাজী (৮ম শ্রেণি)। ৩নং ওয়ার্ডে তোফায়েল হোসেন (স্ব-শিক্ষিত), মো. আলমগীর (স্ব-শিক্ষিত), শাহজালাল বাদল (এসএসসি)। ৪নং ওয়ার্ডে আরিফুল হক হাসান (এইচএসসি), এ আর রাসেল (৮ম শ্রেণি), মো. নজরুল ইসলাম (৮ম শ্রেণি), মো. ফয়সার নেওয়াজ রানা (এসএসসি), মো. লোকমান হোসেন (স্ব-শিক্ষিত), সুমন মাহমুদ (৮ম শ্রেণি)। ৫নং ওয়ার্ডে গোলাম মুহাম্মদ সাদরিল (সাক্ষর জ্ঞানসম্পন্ন), মো. আনিসুর রহমান (৮ম শ্রেণি), মো. ইমন (এসএসসি), মো. ইসমাইল হোসেন (স্ব-শিক্ষিত) মো. জাহাঙ্গীর আলম (বিএ), মো. নজরুল ইসলাম (এসএসসি), হাজী মো. শফিকুল ইসলাম বাবুল (স্বাক্ষর জ্ঞানসম্পন্ন)। ৬নং ওয়ার্ডে মো. মতিউর রহমান (স্বাক্ষর জ্ঞানসম্পন্ন), মো. সিরাজুল ইসলাম (স্বাক্ষর জ্ঞানসম্পন্ন), আল মামুনুর রশিদ (স্বাক্ষর জ্ঞানসম্পন্ন)। ৭নং ওয়ার্ডে জাহানারা হাকিম (স্ব-শিক্ষিত), তানভীর কবির (বিএসএস), মো. আতিকুর রহমান ভুট্ট (৮ম শ্রেণি), মো. আলাউদ্দিন ভুঁইয়া (বিএসসি), মো. আলী হোসেন আলা  (অক্ষর জ্ঞানসম্পন্ন) মো. জীবন খান (স্ব-শিক্ষিত), মোহাম্মদ মিজানুর রহমান (এইচএসসি) রফিকুল ইসলাম বাবু (এইচএসসি), হুমায়ুন কবির (স্বাক্ষর জ্ঞানসম্পন্ন)। ৮নং ওয়ার্ডে মো. উজ্জল হোসেন (এসএসসি), মো. দেলোয়ার হোসেন খোকন (এইচএসসি), মো. মহসিন ভুঁইয়া (অক্ষর জ্ঞানসম্পন্ন), মো. শওকত হোসেন (উচ্চ মাধ্যমিক), মো. সাগর প্রধান (স্ব-শিক্ষিত), মো. সোহেল রানা (স্নাতক), মোহাম্মদ গাজী সেলিম (এসএসসি), রুহুল আমিন (এইচ এস সি), সালাউদ্দিন আহমেদ (অক্ষর জ্ঞানসম্পন্ন)। ৯নং ওয়ার্ডে ইস্রাফিল প্রধান (৮ম শ্রেণি), মো.আমিনুল ইসলাম আপ্তাব (এইচ এস সি), মো. জামাল উদ্দিন রুমি (এস এস সি), মো. বিল্লাল হোসেন (৮ম শ্রেণি), মো. রোকশত আলী (৪র্থ শ্রেণি), মো. শাহ জালাল (স্ব-শিক্ষিত), মো. সামছুল আলম বাচ্চু (দশম শ্রেণি), সিরাজুল ইসলাম (৫ম শ্রেণি), মো. সুজন আলী (এইচ এস সি), মো. সেলিম প্রধান (বি এস সি), মোহাম্মদ মহিউদ্দিন সরকার (বি কম)। ১০নং ওয়ার্ডে ইফতেখার আলম খোকন (৮ম শ্রেণি), কামরুল হুদা (স্বাক্ষর জ্ঞান সম্পন্ন), মো. কাজী  নাজমুল ইসলাম (আলিম), মো. খাজা মামুন (স্ব-শিক্ষিত), মো. মহিউদ্দিন ভুইয়া (৮ম শ্রেণি), মো. মোহর আলী (স্ব-শিক্ষিত), মোহাম্মদ লিয়াকত আলী (এস এস সি), সালাউদ্দিন (স্বাক্ষর জ্ঞান সম্পন্ন), সিরাজ খান (এইচ এস সি), হাবিব তৌহিদ মোহাম্মদ (৮ম শ্রেণি)। ১১নং ওয়ার্ডে মো. অহিদুল ইসলাম (এস এস সি), মো. ওমর খৈয়াম চঞ্চল (৮ম শ্রেণি), মো. জমসেদ আলী (ঝন্টু) (স্বাক্ষর জ্ঞান সম্পন্ন)। ১২নং ওয়ার্ডে জিল্লুর রহমান চঞ্চল (স্বাক্ষর জ্ঞান সম্পন্ন), মো. নাঈম হোসেন (বি বি এস), মোহাম্মদ শওকত হাসেম (৮ম শ্রেণি)। ১৩নং ওয়ার্ডে ফরিদ উদ্দিন আহমেদ রিপন (দশম শ্রেণি), মাকছুদুল আলম খন্দকার খোরশেদ (বি এ), মো. রবিউল হোসেন (স্ব-শিক্ষিত), মো. সাখাওয়াত হোসেন সুমন (স্ব-শিক্ষিত) শাহ ফয়েজ উল্লাহ (এম বি এ)। ১৪নং ওয়ার্ডে মনিরুজ্জামান মনির (স্ব-শিক্ষিত), মো. শওকত হোসেন (৪র্থ শ্রেণি),  মো. শফি উদ্দিন প্রধান (৮ম শ্রেণি), শিশির কুমার চক্রবর্তী (বি কম)। ১৫নং ওয়ার্ডে অসিত বরন বিশ্বাস (উচ্চ মাধ্যমিক), আজহার হোসেন (স্নাতক), আল মামুন খান (এইচ এস সি), জি এম আরমান (স্ব-শিক্ষিত), মিলন কুমার দাস (৫ম শ্রেণি), আনোয়ার হোসেন ভুঁইয়া (অক্ষর জ্ঞান সম্পন্ন)। ১৬নং ওয়ার্ডে ওবায়েদ উল্লাহ (স্নাতক), মো. আকরাম (স্বাক্ষর জ্ঞান সম্পন্ন), মো. আলামিন প্রধান (স্ব-শিক্ষিত), মো. নাজমুল আলম (এস এস সি), মো. রিয়াদ হাসান (এস এস সি), মো. সাইদুল ইসলাম (বি এস এস), সৈয়দ ওমর খালেদ এপন (স্ব-শিক্ষিত)। ১৭নং ওয়ার্ডে মিনহাজুল কাদির (এম বি এ), মো. আব্দুল করিম (স্ব-শিক্ষিত)। ১৮নং ওয়ার্ডে এস এম নিজাম উদ্দিন (স্ব-শিক্ষিত), মো. কামরুল হাসান মুন্না (বি এ), মো. মকছুদুর রহমান (বি.এ), মো. কবির হোসাইন (স্বাক্ষর জ্ঞান সম্পন্ন)। ১৯নং ওয়ার্ডে ফয়সাল মো. সাগর (এইচ এস সি), মাসুদ উর রহমান (উচ্চ মাধ্যমিক), মো. মোখলেছুর রহমান চৌধুরী (স্ব-শিক্ষিত)। ২০নং ওয়ার্ডে গোলাম নবী মুরাদ (অক্ষর জ্ঞান সম্পন্ন), জাহাঙ্গীর (৬ষ্ঠ শ্রেণি), মো. সোহেল করিম রিপন (স্ব-শিক্ষিত), মো. হাসান মাসুম মিয়া (৯ম শ্রেণি), মো. হোসেন মিয়া (স্বাক্ষর জ্ঞান সম্পন), শাহেন শাহ আহমেদ (৫ম শ্রেণি), হাজী মো. আওলাদ হোসেন (৬ষ্ঠ শ্রেণি। ২১নং ওয়ার্ডে আব্দুল রশিদ (স্বাক্ষর জ্ঞান), কাজী রেদওয়ানুল হক মামুন (দাখিল), নুর মোহাম্মদ পনেছ (স্বাক্ষর জ্ঞান সম্পন), ফকির উল্লাহ (স্ব-শিক্ষিত), মো. আলী আজহার তৌফিক (এইচ এস সি), মো. খোরশেদ আলম (স্ব-শিক্ষিত), মো. নুর হোসেন (স্বাক্ষর জ্ঞান সম্পন্ন), মো. হান্নান সরকার (স্ব-শিক্ষিত)। ২২নং ওয়ার্ডে কাজী সহিদ আহাম্মদ (৮ম শ্রেণি), নুর মোহাম্মদ (এস এস সি), মো. শাহ আলম (স্বাক্ষর জ্ঞান সম্পন্ন) সুলতান আহমেদ ভুইয়া (৮ম শ্রেণি)। ২৩নং ওয়ার্ডে আবুল কাউছার (বি বি এ), মো. নুরুল ইসলাম (স্বাক্ষর জ্ঞান সম্পন্ন), মে. হান্নান (৮ম শ্রেণি), সাইফুদ্দিন আহমেদ (এস এস সি)। ২৪নং ওয়ার্ডে আনোয়ারুল আলম রিপন (এল এল এম), আব্দুস সাত্তার (৫ম শ্রেণি), আশিক আহমেদ (বি.এ), ফয়সাল আহমেদ (অক্ষর জ্ঞান সম্পন্ন), মো. শাহানাল মিয়া (স্বাক্ষর জ্ঞান সম্পন্ন), মো. আফজাল হোসেন (এস এস সি), মো. শাহনেওয়াজ আসাদ (স্বাক্ষর জ্ঞান সম্পন্ন), মো. শাহীন ইসলাম (৮ম শ্রেণি), হাজী মো. আলী (স্বাক্ষর জ্ঞান সম্পন্ন)। ২৫নং ওয়ার্ডে মোশারফ হোসেন (স্ব-শিক্ষিত), মো. এনায়েত হোসেন (অক্ষর জ্ঞান), মো. সাইদুর রহমান লিটন (স্বাক্ষর জ্ঞান)। ২৬নং ওয়ার্ডে মো. মোজাম্মেল হক (অক্ষর জ্ঞান সম্পন্ন), মো. সামসুজ্জোহা (স্ব-শিক্ষিত)। ২৭নং ওয়ার্ড আলমগীর মিয়া (এসএসসি), ইমরান চৌধুরী (এইচএসসি), কামরুজ্জামান বাবুল (৮ম শ্রেণি), সিরাজুল ইসলাম (৮ম শ্রেণি)। সংরক্ষিত ওয়ার্ড ১ আসুরা বেগম (৫ম শ্রেণি), নাজমা বেগম (৮ম শ্রেণি), মাকসুদা মোজাফ্‌ফর (৮ম শ্রেণি), শামীম আরা লাভলী (স্ব-শিক্ষিত), শাহনাজ পারভীন (৮ম শ্রেণি)। সংরক্ষিত ওয়ার্ড-২ নাজমা আক্তার (স্বাক্ষর জ্ঞান সম্পন্ন), মনোয়ারা বেগম (এসএসসি), ডলি আক্তার (৫ম শ্রেণি), সুমি বেগম ( ৮ম শ্রেণি)। সংরক্ষিত ওয়ার্ড-৩ আলেয়া বেগম (৮ম শ্রেণি), আয়শা আক্তার, (বিএসএস), রেহানা পারভীন (৯ম শ্রেণি), শিউলি আক্তার (মাধ্যমিক), সেলিনা আক্তার (৮ম শ্রেণি)। সংরক্ষিত ওয়ার্ড-৪ মিনোয়ারা বেগম (স্ব-শিক্ষিত), নূপুর বেগম (৮ম শ্রেণি), শিউলী আক্তার (৮ম শ্রেণি)। সংরক্ষিত ওয়ার্ড-৫ দিলারা মাসুদ ময়না (বিএ), পরি রাণী সরকার (বিএসএস), শারমিন (স্ব-শিক্ষিত), সকিনা বেগম (এইচএসসি)। সংরক্ষিত ওয়ার্ড-৬ আফসানা আফরোজ (এসএসসি), খোদেজা খানম নাসরীন (এইচএসসি), ফারজানা হক (এসএসসি)। সংরক্ষিত ওয়ার্ড-৭ অ্যাডভোকেট জাসমীন আহমেদ (বিএ, এলএলবি), ফরিদা বেগম (দশম শ্রেণি), রাবেয়া আমীর পান্না (স্ব-শিক্ষিত), রেজওয়ানা হক (বিকম (সম্মান), এম কম), শামিমা আক্তার সুমি (দাখিল), শিউলী নওশাদ (স্বাক্ষর জ্ঞান সম্পন্ন)। সংরক্ষিত ওয়ার্ড-৮ ইসরাত জাহান খান (বিএসএস), ডলি বেগম (৮ম শ্রেণি), রিনা খান (অক্ষর জ্ঞান সম্পন্ন), শাওন অংকন (স্বাক্ষর জ্ঞান সম্পন্ন)। সংরক্ষিত ওয়ার্ড-৯ তাসলিমা বেগম (স্বাক্ষর জ্ঞান সম্পন্ন), শাহী ইয়াৎ জাহান (এইচ এস সি), সানিয়া আক্তার (৯ম শ্রেণি), হোসনেয়ারা (এসএসসি)।

Comments

Comments!

 ৭১ কাউন্সিলর প্রার্থী নিরক্ষরAmarbangladeshonlineAmarbangladeshonline | Amarbangladeshonline

৭১ কাউন্সিলর প্রার্থী নিরক্ষর

Monday, December 5, 2016 8:42 am
43332_f2

নির্বাচিত হলে একটি সুন্দর, মডেল, আধুনিক, মাদকমুক্ত ওয়ার্ড গড়ে তোলার পাশাপাশি শিক্ষা বিস্তারে ভূমিকা রাখার প্রতিশ্রুতি দিয়ে ভোটযুদ্ধে মাঠে রয়েছেন নাসিকের কাউন্সিলর প্রার্থীরা। শুধু তাই নয় ডিজিটাল ওয়ার্ড গড়ে তুলতে যা যা করার সবই তারা করবেন। অথচ ৭১ জন কাউন্সিলর প্রার্থীর শিক্ষাগত কোনো যোগ্যতাই নেই। এছাড়া ৩৩ জন অষ্টম শ্রেণি পাস। চতুর্থ শ্রেণি থেকে দশম শ্রেণি পাশ ১৬ জন। এসএসসি ও এইচএসসি পাস ৪১ জন, স্নাতক ও স্নাতকোত্তর ২২ জন। তাদের হলফনামা পর্যালোচনা করে শিক্ষাগত যোগ্যতার এমন তথ্য পাওয়া গেছে। নাসিকের ২৭টি ওয়ার্ডে ১৯৪ জন কাউন্সিলরের মধ্যে কাউন্সিলর (সাধারণ) ১৫৬ ও সংরক্ষিত মহিলা ওয়ার্ডে ৩৮ জন প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন। আজ এই প্রার্থীদের মধ্যে প্রতীক বরাদ্দ করা হবে। এরপরই শুরু হবে তাদের আনুষ্ঠানিক নির্বাচনী প্রচারণা। ১নং ওয়ার্ডে ওমর ফারুক (৮ম শ্রেণি), আব্দুর রহিম, (অক্ষর জ্ঞান), মো. কামাল হোসেন খন্দকার, (৮ম শ্রেণি), মো. জাহিদুল ইসলাম, (৮ম শ্রেণি), মো. রওশন আলী, (স্বাক্ষর জ্ঞান), সিরাজুল ইসলাম (স্বাক্ষর জ্ঞান), হাজী মো. আনোয়ার ইসলাম (অক্ষর জ্ঞান), হাজী মো. ইউনুছ মিয়া (৫ম শ্রেণি)। ২নং ওয়ার্ডে ইকবাল হোসেন (এইচএসসি), মো. আ. হেকিম (স্ব-শিক্ষিত), মো. ইকবাল হোসেন (৮ম শ্রেণি), মো. ইসমাইল (স্ব-শিক্ষিত), মো. মাসুম রানা (এইচএসসি), মো. সোহরাব হোসেন (সাক্ষর জ্ঞানসম্পন্ন), মোসা. সেলিনা ইসলাম (এসএসসি), হাজী মো. আ. রহিম মিয়া (৮ম শ্রেণি), হাজী মো. সুমন কাজী (৮ম শ্রেণি)। ৩নং ওয়ার্ডে তোফায়েল হোসেন (স্ব-শিক্ষিত), মো. আলমগীর (স্ব-শিক্ষিত), শাহজালাল বাদল (এসএসসি)। ৪নং ওয়ার্ডে আরিফুল হক হাসান (এইচএসসি), এ আর রাসেল (৮ম শ্রেণি), মো. নজরুল ইসলাম (৮ম শ্রেণি), মো. ফয়সার নেওয়াজ রানা (এসএসসি), মো. লোকমান হোসেন (স্ব-শিক্ষিত), সুমন মাহমুদ (৮ম শ্রেণি)। ৫নং ওয়ার্ডে গোলাম মুহাম্মদ সাদরিল (সাক্ষর জ্ঞানসম্পন্ন), মো. আনিসুর রহমান (৮ম শ্রেণি), মো. ইমন (এসএসসি), মো. ইসমাইল হোসেন (স্ব-শিক্ষিত) মো. জাহাঙ্গীর আলম (বিএ), মো. নজরুল ইসলাম (এসএসসি), হাজী মো. শফিকুল ইসলাম বাবুল (স্বাক্ষর জ্ঞানসম্পন্ন)। ৬নং ওয়ার্ডে মো. মতিউর রহমান (স্বাক্ষর জ্ঞানসম্পন্ন), মো. সিরাজুল ইসলাম (স্বাক্ষর জ্ঞানসম্পন্ন), আল মামুনুর রশিদ (স্বাক্ষর জ্ঞানসম্পন্ন)। ৭নং ওয়ার্ডে জাহানারা হাকিম (স্ব-শিক্ষিত), তানভীর কবির (বিএসএস), মো. আতিকুর রহমান ভুট্ট (৮ম শ্রেণি), মো. আলাউদ্দিন ভুঁইয়া (বিএসসি), মো. আলী হোসেন আলা  (অক্ষর জ্ঞানসম্পন্ন) মো. জীবন খান (স্ব-শিক্ষিত), মোহাম্মদ মিজানুর রহমান (এইচএসসি) রফিকুল ইসলাম বাবু (এইচএসসি), হুমায়ুন কবির (স্বাক্ষর জ্ঞানসম্পন্ন)। ৮নং ওয়ার্ডে মো. উজ্জল হোসেন (এসএসসি), মো. দেলোয়ার হোসেন খোকন (এইচএসসি), মো. মহসিন ভুঁইয়া (অক্ষর জ্ঞানসম্পন্ন), মো. শওকত হোসেন (উচ্চ মাধ্যমিক), মো. সাগর প্রধান (স্ব-শিক্ষিত), মো. সোহেল রানা (স্নাতক), মোহাম্মদ গাজী সেলিম (এসএসসি), রুহুল আমিন (এইচ এস সি), সালাউদ্দিন আহমেদ (অক্ষর জ্ঞানসম্পন্ন)। ৯নং ওয়ার্ডে ইস্রাফিল প্রধান (৮ম শ্রেণি), মো.আমিনুল ইসলাম আপ্তাব (এইচ এস সি), মো. জামাল উদ্দিন রুমি (এস এস সি), মো. বিল্লাল হোসেন (৮ম শ্রেণি), মো. রোকশত আলী (৪র্থ শ্রেণি), মো. শাহ জালাল (স্ব-শিক্ষিত), মো. সামছুল আলম বাচ্চু (দশম শ্রেণি), সিরাজুল ইসলাম (৫ম শ্রেণি), মো. সুজন আলী (এইচ এস সি), মো. সেলিম প্রধান (বি এস সি), মোহাম্মদ মহিউদ্দিন সরকার (বি কম)। ১০নং ওয়ার্ডে ইফতেখার আলম খোকন (৮ম শ্রেণি), কামরুল হুদা (স্বাক্ষর জ্ঞান সম্পন্ন), মো. কাজী  নাজমুল ইসলাম (আলিম), মো. খাজা মামুন (স্ব-শিক্ষিত), মো. মহিউদ্দিন ভুইয়া (৮ম শ্রেণি), মো. মোহর আলী (স্ব-শিক্ষিত), মোহাম্মদ লিয়াকত আলী (এস এস সি), সালাউদ্দিন (স্বাক্ষর জ্ঞান সম্পন্ন), সিরাজ খান (এইচ এস সি), হাবিব তৌহিদ মোহাম্মদ (৮ম শ্রেণি)। ১১নং ওয়ার্ডে মো. অহিদুল ইসলাম (এস এস সি), মো. ওমর খৈয়াম চঞ্চল (৮ম শ্রেণি), মো. জমসেদ আলী (ঝন্টু) (স্বাক্ষর জ্ঞান সম্পন্ন)। ১২নং ওয়ার্ডে জিল্লুর রহমান চঞ্চল (স্বাক্ষর জ্ঞান সম্পন্ন), মো. নাঈম হোসেন (বি বি এস), মোহাম্মদ শওকত হাসেম (৮ম শ্রেণি)। ১৩নং ওয়ার্ডে ফরিদ উদ্দিন আহমেদ রিপন (দশম শ্রেণি), মাকছুদুল আলম খন্দকার খোরশেদ (বি এ), মো. রবিউল হোসেন (স্ব-শিক্ষিত), মো. সাখাওয়াত হোসেন সুমন (স্ব-শিক্ষিত) শাহ ফয়েজ উল্লাহ (এম বি এ)। ১৪নং ওয়ার্ডে মনিরুজ্জামান মনির (স্ব-শিক্ষিত), মো. শওকত হোসেন (৪র্থ শ্রেণি),  মো. শফি উদ্দিন প্রধান (৮ম শ্রেণি), শিশির কুমার চক্রবর্তী (বি কম)। ১৫নং ওয়ার্ডে অসিত বরন বিশ্বাস (উচ্চ মাধ্যমিক), আজহার হোসেন (স্নাতক), আল মামুন খান (এইচ এস সি), জি এম আরমান (স্ব-শিক্ষিত), মিলন কুমার দাস (৫ম শ্রেণি), আনোয়ার হোসেন ভুঁইয়া (অক্ষর জ্ঞান সম্পন্ন)। ১৬নং ওয়ার্ডে ওবায়েদ উল্লাহ (স্নাতক), মো. আকরাম (স্বাক্ষর জ্ঞান সম্পন্ন), মো. আলামিন প্রধান (স্ব-শিক্ষিত), মো. নাজমুল আলম (এস এস সি), মো. রিয়াদ হাসান (এস এস সি), মো. সাইদুল ইসলাম (বি এস এস), সৈয়দ ওমর খালেদ এপন (স্ব-শিক্ষিত)। ১৭নং ওয়ার্ডে মিনহাজুল কাদির (এম বি এ), মো. আব্দুল করিম (স্ব-শিক্ষিত)। ১৮নং ওয়ার্ডে এস এম নিজাম উদ্দিন (স্ব-শিক্ষিত), মো. কামরুল হাসান মুন্না (বি এ), মো. মকছুদুর রহমান (বি.এ), মো. কবির হোসাইন (স্বাক্ষর জ্ঞান সম্পন্ন)। ১৯নং ওয়ার্ডে ফয়সাল মো. সাগর (এইচ এস সি), মাসুদ উর রহমান (উচ্চ মাধ্যমিক), মো. মোখলেছুর রহমান চৌধুরী (স্ব-শিক্ষিত)। ২০নং ওয়ার্ডে গোলাম নবী মুরাদ (অক্ষর জ্ঞান সম্পন্ন), জাহাঙ্গীর (৬ষ্ঠ শ্রেণি), মো. সোহেল করিম রিপন (স্ব-শিক্ষিত), মো. হাসান মাসুম মিয়া (৯ম শ্রেণি), মো. হোসেন মিয়া (স্বাক্ষর জ্ঞান সম্পন), শাহেন শাহ আহমেদ (৫ম শ্রেণি), হাজী মো. আওলাদ হোসেন (৬ষ্ঠ শ্রেণি। ২১নং ওয়ার্ডে আব্দুল রশিদ (স্বাক্ষর জ্ঞান), কাজী রেদওয়ানুল হক মামুন (দাখিল), নুর মোহাম্মদ পনেছ (স্বাক্ষর জ্ঞান সম্পন), ফকির উল্লাহ (স্ব-শিক্ষিত), মো. আলী আজহার তৌফিক (এইচ এস সি), মো. খোরশেদ আলম (স্ব-শিক্ষিত), মো. নুর হোসেন (স্বাক্ষর জ্ঞান সম্পন্ন), মো. হান্নান সরকার (স্ব-শিক্ষিত)। ২২নং ওয়ার্ডে কাজী সহিদ আহাম্মদ (৮ম শ্রেণি), নুর মোহাম্মদ (এস এস সি), মো. শাহ আলম (স্বাক্ষর জ্ঞান সম্পন্ন) সুলতান আহমেদ ভুইয়া (৮ম শ্রেণি)। ২৩নং ওয়ার্ডে আবুল কাউছার (বি বি এ), মো. নুরুল ইসলাম (স্বাক্ষর জ্ঞান সম্পন্ন), মে. হান্নান (৮ম শ্রেণি), সাইফুদ্দিন আহমেদ (এস এস সি)। ২৪নং ওয়ার্ডে আনোয়ারুল আলম রিপন (এল এল এম), আব্দুস সাত্তার (৫ম শ্রেণি), আশিক আহমেদ (বি.এ), ফয়সাল আহমেদ (অক্ষর জ্ঞান সম্পন্ন), মো. শাহানাল মিয়া (স্বাক্ষর জ্ঞান সম্পন্ন), মো. আফজাল হোসেন (এস এস সি), মো. শাহনেওয়াজ আসাদ (স্বাক্ষর জ্ঞান সম্পন্ন), মো. শাহীন ইসলাম (৮ম শ্রেণি), হাজী মো. আলী (স্বাক্ষর জ্ঞান সম্পন্ন)। ২৫নং ওয়ার্ডে মোশারফ হোসেন (স্ব-শিক্ষিত), মো. এনায়েত হোসেন (অক্ষর জ্ঞান), মো. সাইদুর রহমান লিটন (স্বাক্ষর জ্ঞান)। ২৬নং ওয়ার্ডে মো. মোজাম্মেল হক (অক্ষর জ্ঞান সম্পন্ন), মো. সামসুজ্জোহা (স্ব-শিক্ষিত)। ২৭নং ওয়ার্ড আলমগীর মিয়া (এসএসসি), ইমরান চৌধুরী (এইচএসসি), কামরুজ্জামান বাবুল (৮ম শ্রেণি), সিরাজুল ইসলাম (৮ম শ্রেণি)।
সংরক্ষিত ওয়ার্ড ১ আসুরা বেগম (৫ম শ্রেণি), নাজমা বেগম (৮ম শ্রেণি), মাকসুদা মোজাফ্‌ফর (৮ম শ্রেণি), শামীম আরা লাভলী (স্ব-শিক্ষিত), শাহনাজ পারভীন (৮ম শ্রেণি)। সংরক্ষিত ওয়ার্ড-২ নাজমা আক্তার (স্বাক্ষর জ্ঞান সম্পন্ন), মনোয়ারা বেগম (এসএসসি), ডলি আক্তার (৫ম শ্রেণি), সুমি বেগম ( ৮ম শ্রেণি)। সংরক্ষিত ওয়ার্ড-৩ আলেয়া বেগম (৮ম শ্রেণি), আয়শা আক্তার, (বিএসএস), রেহানা পারভীন (৯ম শ্রেণি), শিউলি আক্তার (মাধ্যমিক), সেলিনা আক্তার (৮ম শ্রেণি)। সংরক্ষিত ওয়ার্ড-৪ মিনোয়ারা বেগম (স্ব-শিক্ষিত), নূপুর বেগম (৮ম শ্রেণি), শিউলী আক্তার (৮ম শ্রেণি)। সংরক্ষিত ওয়ার্ড-৫ দিলারা মাসুদ ময়না (বিএ), পরি রাণী সরকার (বিএসএস), শারমিন (স্ব-শিক্ষিত), সকিনা বেগম (এইচএসসি)। সংরক্ষিত ওয়ার্ড-৬ আফসানা আফরোজ (এসএসসি), খোদেজা খানম নাসরীন (এইচএসসি), ফারজানা হক (এসএসসি)। সংরক্ষিত ওয়ার্ড-৭ অ্যাডভোকেট জাসমীন আহমেদ (বিএ, এলএলবি), ফরিদা বেগম (দশম শ্রেণি), রাবেয়া আমীর পান্না (স্ব-শিক্ষিত), রেজওয়ানা হক (বিকম (সম্মান), এম কম), শামিমা আক্তার সুমি (দাখিল), শিউলী নওশাদ (স্বাক্ষর জ্ঞান সম্পন্ন)। সংরক্ষিত ওয়ার্ড-৮ ইসরাত জাহান খান (বিএসএস), ডলি বেগম (৮ম শ্রেণি), রিনা খান (অক্ষর জ্ঞান সম্পন্ন), শাওন অংকন (স্বাক্ষর জ্ঞান সম্পন্ন)। সংরক্ষিত ওয়ার্ড-৯ তাসলিমা বেগম (স্বাক্ষর জ্ঞান সম্পন্ন), শাহী ইয়াৎ জাহান (এইচ এস সি), সানিয়া আক্তার (৯ম শ্রেণি), হোসনেয়ারা (এসএসসি)।

Comments

comments

সম্পাদক : মোহাম্মদ আবদুল বাছির
প্রকাশক: মোহাম্মদ জহিরুল ইসলাম
ফোন : ‎০১৭১৩৪০৯০৯০
৩৪৫/১, দিলু রোড, নিউ ইস্কাটন, ঢাকা-১০০০
X
 
নিয়মিত খবর পড়তে আমাদের ফেসবুক পেজে লাইক দিয়ে যুক্ত থাকুন
X